Почувствуй полет путешествий
Турцентр Беркут
Наши сотрудникиКонтактыГорячие новости
 

NEW! НЕОБЫКНОВЕННЫЙ ГОНКОНГ!

10.02.2014

Туры в Гонконг

УВАЖАЕМЫЕ ТУРИСТЫ!!!

Туристическая Компания "Турцентр Беркут" рада предложить Вам увлекательное путешествие в Гонконг!

Гонконг – это сумасшедший город, который просто вытолкнет из вашей зоны комфорта, но, при этом, слихвой вознаградит Вас за это! Поэтому приготовьтесь отведать запашистый фасолевый творог и шинкованную медузу, порвать голосовые связки на конных скачках прямо в центре города и прикоснуться к святому источнику Тай-Чи.

 

ЭКСКУРСИИ В ГОНКОНГЕ:

 

  • Китай. Гонконг. Остров Гонконг

    Вид на Гонконг с пика Виктория

    "Пик Виктория" - это первый объект, который Вы должны посетить в первую очередь. Ежегодно его посещают 6 миллионов человек. Пик Виктория является самой высокой точкой острова (552 м ), с вершины которого Вы можете полюбоваться великолепным видом на Гонконг. А если Вы попадаете на пик засветло, то у Вас будет уникальная возможность увидеть ослепительную панораму всего острова Гонконг, пространство новых территорий, Коулун и вершины гор, виднеющиеся вдали. Вид с Пика Виктория ночью на тысячи огней небоскребов вызовет у Вас захватывающее чувство и волнение.

    Абердин

    Старинный рыбацкий порт,  в котором до сих пор теснятся лодки - сампаны, служащие заодно и жилищами для сотен семей танка - многочисленного племени, исконно занимавшегося рыболовством.

    Гонконгский Парк

    Зелёный оазис площадью 10 га среди каменных джунглей города, с бассейнами, фонтанами, садами, фламинго, попугаями, утками. И здесь же расположен музей чайной посуды, где собрана уникальная коллекция китайского фарфора и печатей.

    «Океан Парк»

    Океанографический Парк Гонконга, это самый большой парк аттракционов и развлечений в Юго - Восточной Азии. Из парка открывается изумительный вид на 234 острова гонконгского архипелага и на побережье острова Гонконг. Также в парке есть аквариум с акулами - это огромная прозрачная чаша, через которую проложен 11 метровый прозрачный туннель, оп которому прогуливаются посетители, желающие поближе разглядеть акул. Можно посмотреть выступления дельфинов, касаток и водоплавающих птиц. Самый последний аттракцион парка - это Атолл - риф, самый большой в мире аквариум. Он представляет собой целый мир с экзотическими рыбами и коралловым рифом.

  • Китай. Гонконг. Пик Виктории

    Пик Виктории (по-китайски — Тай Пин) — высочайшая вершина острова Гонконг, названная в честь королевы Виктории. На вершине горы находятся здания, парки, кафе, рестораны. Со смотровых площадок открываются живописные виды на Гонконг. На вершину ведут пешеходные маршруты и автомобильная дорога. Большой популярностью у туристов пользуется подъем на фуникулере.

  • Китай. Гонконг. Полуостров Коулун

    Знакомство со старинной китайской деревней, великолепными храмами разных религий и новыми районами Гонконга.

    Экскурсия начинается с посещения исторической цитадели Kat Hing Wat - деревни, обнесённой каменными стенами, существовавшей в ХIХ столетии. Стены служили местным жителям защитой от бандитов; когда в 1899 году британская армия захватила Новые Территории у Китая, железные ворота деревни были вывезены британцами из страны как трофей в знак победы. Только в 1924 году, после долгих переговоров, удалось их вернуть на прежнее место.

    На обратном пути посещение известного даосского храма Wong Tai Sin, который существующий уже 75 лет, и городского парка Коулуна. В парке воссоздана атмосфера китайского города, где правила древняя династия Quing. В завершение - посещение одной из крупнейших ювелирных фабрик Гонконга. Ювелирная индустрия для Гонконга находится на 4 по доходности месте.

  • Китай. Гонконг. Рипалс Бэй

    Бухта Отпора (Repulse Bay, Цяньшуй) — названа в честь корабля «Рипалс», принимавшего участие в битвах английского морского флота с пиратами. Этот район известен пляжами, ресторанами, станцией тренировки спасателей, мостом Долголетия и скульптурами богинь-защитниц. Довольно известно за пределами Гонконга длинное здание с огромным проемом в стене — по фэн-шуй через него драконы с холмов могут прилетать к воде.

  • Китай. Гонконг. Абердин

    Абердин (по-китайски Сянганцзай) был маленькой рыбацкой деревушкой, пристанищем пиратов. Сейчас в лодках-сампанах живут сотни семей рыбаков, туристы могут покататься на джонках и поужинать в плавучих ресторанах. Свежая рыба и морепродукты в ресторанах Абердина привлекают гурманов со всего света в этот туристический центр Гонконга.

  • Китай. Гонконг

  • Китай. Гонконг. Диснейленд

    Новый парк Диснейленд в Гонконге - курортный комплекс для отдыха всей семьей, в который входят: знаменитый Парк Развлечений, отели в стиле Диснея, магазины, рестораны и кафе, предлагающие разнообразную кухню.

    Парк Диснейленд расположен на острове Лантау и возвышается над заливом Penny's Bay. Общая территория парка составляет 126 га.

  • Китай. Гонконг. Лантау

    Остров Лантау расположен в 2 км от острова Гонконг. Здесь находятся два роскошных пляжа - Пюй О и верхний пляж Чёнг Ша (самый длинный пляж Гонконга). Остров изобилует различными природными красотами и совсем не похож на своего бурлящего жизнью соседа. Объясняется это скорее всего тем, что до недавнего времени он был отрезан от мира и попасть сюда можно было только по воде на пароме. В настоящее время для связи с континентом был построен мост Синг-Ма, настоящее чудо инженерной мысли. О высокоразвитой цивилизации напоминает лишь новый аэропорт, считающийся самым современным в мире на настоящий момент.

    Остров покрыт горами, наиболее высокими на западе и постепенно понижающимися к востоку. Наивысшей точкой является гора Феникс (935 м). На Лантау находится самая высокая в мире бронзовая статуя Будды. Будда сидит на пьедестале в виде лотоса. К величественной 26-метровой статуе можно подняться по каменной лестнице, преодолев 268 ступеней. Рядом со статуей находится храм По Линь. Одним из самых старых сооружений в этом месте является форт Тун-Чунг, построенный в 1832 г. На приземистых стенах форта распложены 6 пушек.

    Рыбацкая деревушка Тай-О - крупнейшее традиционное поселение на Лантау. Оторванность острова от цивилизации сохранила здесь все практически в первозданном виде. Триста лет назад все выглядело приблизительно также.

  • Китай. Гонконг. Океанариум

    Океанариум Гонконга — один из самых больших тематических парков в Азии. Кроме собственно бассейна с 900 видами морских обитателей в парке есть 7 зон: старинных сооружений, «Царство пернатых», сад диких растений и животных, аквапарк, детский мир, парк аттракционов, океанический театр. Здесь легко можно провести целый день взрослым и детям. Это популярное место отдыха для жителей Гонконга и многочисленных туристов.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Турцентр Беркут" - Вместе 20 лет! Доверие проверенное временем!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ООО "Турцентр "Беркут" включено в реестр операторов по международному и внутреннему туризму под номером МТЗ 000613. Свидетельство о внесении сведений о туроператоре в единый федеральный реестр туроператоров
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Создание сайта —
FarPost Design, 2009