Почувствуй полет путешествий
Турцентр Беркут
Наши сотрудникиКонтактыГорячие новости
 

Открыта продажа авиабилетов и туров в Далянь!!!

28.03.2017

Открыта продажа на АВИА туры в Далянь с 16.06.2017 – 17.09.2017

Рейс выполняет авиакомпания Аэрофлот

Вылеты по Средам, Пятницам, Воскресеньям

 

Все программы

 

Далянь

Площадь Синхай

На сегодняшний день это самая большая площадь в Восточной Азии – она в два раза больше площади Тяньаньмэнь в Пекине. Внутренний диаметр площади –199.9м. Это символ того, что в 1999 году городу Далянь исполнилось 100 лет; внешний диаметр – 239.9 м – означает, что в 2399 году город Далянь встретит свое 500-летие. На севере площади Синхай находится современный выставочный центр, носящий то же имя, в южной части – скульптура в форме столетней книги с детьми. 100 пар следов, ведущих к книге, символизируют столетие истории города Далянь. Недалеко от берега стоит маяк, а на набережной в море – экскурсионный корабль «Олианна».

Площадь Синхай

Площадь Синхай

Названа в честь крупнейшего стадиона Даляня. В цоколе стадиона расположены компьютерные и спортивные магазины. Под площадью разместился многоэтажный подземный универмаг. В 1999 г. на столетнюю годовщину города Далянь бывший председатель Международного олимпийского комитета Самаранч заложил в основание площади первый камень.

 

Площадь Синхай

Площадь застывшей волны

Самая новая площадь города. Это двухкилометровая прогулочная зона. На востоке площади – искусственная отсыпка и природные пляжи, живописные лесные распадки и скалы, забранные в полированный до зеркального блеска гранит. Здесь неплохо развита инфраструктура: рестораны, пункты проката инвентаря, сувенирные лавки. Одним словом, красивое, уютное и необычное место.

Площадь застывшей волны

Площадь Чжуншань

Центральная площадь Даляня - это самая старинная и красивая площадь города. Спроектирована Чжуншань еще русскими первостроителями по подобию площади Звезды в Париже. От нее лучами расходятся 9 центральных улиц города. На эту уютную небольшую площадь выходят фасады старых и самых красивых исторических зданий города: отеля «Ямато», здания полиции, Японского и Русско-Азиатского банков. Сегодня в этих помещениях расположены преимущественно отделения китайских банков и отель «Далянь». На гостинице «Далянь» установлен большой телевизионный экран, где показывают международные футбольные матчи. По отходящим в сторону порта улицам вы попадете в старые кварталы Даляня, где можно бродить часами, наслаждаясь зеленью и монументальной архитектурой прошлого.

Площадь Чжуншань

Парк Синхай

Парк состоит из садов, которые занимают площадь 0,15 га,протяженностью 800 м. В этом мире красоты и очарования по вымощенным дорожкам можно совершать небольшие путешествия между павильонами парка. Оба конца парка выходят на площадки, с которых открывается вид на море. Пещера, именуемая "Танхай", на восточном склоне приведёт Вас к морю, если Вы прогуляетесь по каменной лестнице. Знаменитый комплексный прибережный парк, в котором расположены континентальный сад площадью 150 000 кв.м, рукотворный пляж в форме дуги длиной более 800 м и сеть развлекательных комплексов.

Парк Синхай

Парк труда

Парк был создан в 1898 году, а в 1945 году уму официально присвоили имя "Парк труда". Это современный многофункциональный парк для отдыха, развлечений и проведения культурных мероприятий с канатными дорогами, водопадами, фонтанами, искусственными горами и каналами, аттракционами. В парке показательно проводят кормление павлинов, оленят, других животных. Вы также можете половить золотых рыбок в небольших озёрах.

Парк труда

Полярный океанариум - «Шеня» – «Святая Азия»

На большой площади располагаются 3 корпуса. В 1-ом корпусе представлен животный мир Заполярья, морские рыбы и животные, во 2-ом – мир аквариума, подводный туннель имеет длину 118 метров. В его глубинах обитает более 10000 рыб разных морей и морских животных. Каждые несколько часов проводятся шоу - кормление акул, в 3-ем – корпусе уникальный парк со статуями мифических животных, водные аттракционы, великолепные шоу дельфинов и морских котиков, фуникулёр через залив. 

Полярный океанариум - «Шеня» – «Святая Азия»

Музей ракушек

Музей ракушек построен в виде старинного английского замка. Здесь собрано 25 тыс. экспонатов ракушек со всех морей и 

океанов мира, 200 видов кораллов. Интересно увидеть экспозицию, рассказывающую о том, как зарождается и появляется на свет жемчуг разных размеров. В музее есть 4 вида самых редких ракушек, самая большая 3.4-метровая раковина, огромная тридакна, способная вместить человека, и самая маленькая ракушка, которую можно увидеть только через микроскоп. Ночью подсветка огромного замка оставляет неизгладимое впечатление. Находится на территории парка Синхай.

Музей ракушек

Птичий лес

Даляньский птичий лес - это зоологический сад, расположенный в северной части знаменитого Даляньского пляжа тигров. Он занимает площадь 18 тысяч кв. м. и является одной из самых больших в мире искусственных клеток. Между горами на большой высоте натянуты капроновые сети, и более 3000 птиц (80 видов) живут в естественных условиях. Даляньский птичий лес - это зоологический сад, расположенный в северной части знаменитого Даляньского пляжа тигров. Он занимает площадь 18 тысяч кв. метров и является одной из самых больших в мире искусственных клеток. Между горами на большой высоте натянуты капроновые сети, под которыми живут в естественных условиях более 3000 птиц. Всего в «лесу» обитает 80 видов пернатых. Ежедневно в парке устраиваются различные представления: кормление павлинов и шоу попугаев, где разговорчивые птицы не только имитируют человеческий голос, но и катаются на роликах и на велосипеде, играют в бильярд и выполняют акробатические трюки. Вы можете сфотографироваться с попугаями и павлинами, а также вам изготовят значки и брелоки с вашим изображением.

Птичий лес

Даляньская телебашня

Построена в 1900 году. Высота над уровнем моря 170 метров при высоте башни 190 метров. С башни открывается прекрасный вид города с его небоскребами и парками. Для туристов открыт доступ на смотровую площадку. Посещение телебашни проводится во время экскурсии "Вечерний Далянь".
  Даляньскую телебашню, находящуюся на горе Люйшань, видно с любой точки города. Здесь можно выглянуть в открытую форточку и поужинать в высотном крутящемся ресторане. Попасть на телевизионную башню можно и по специальной канатной дороге. Спуститься же можно довольно необычным способом: по специальному металлическому желобу на слаломных санках.Стоимость проезда по дороге и спуска на санях по 35 юаней соответственно

Даляньская телебашня

Парк Тигров

Парк Тигров

Даляньский лесной зоопарк(канатная дорога)

Даляньский лесной зоопарк(канатная дорога)

Русская улица

Русская улица длиной 430 м и шириной 15 м расположена в центре Даляня, к северу от моста Победы. На русской улице насчитывается 38 зданий, построенных в русском стиле конца XIX в. – начала XX в. В 1999 году мэрия приняла решение полностью восстановить прежний облик Русской улицы. Почти все здания на Русской улице являются копиями каких-либо строений в России. Начинается улица уменьшенной копией музея истории на Красной площади. После реконструкции на улице появились русские рестораны, магазины, клубы, бары в русском стиле. Здесь можно поесть русской еды, например, в ресторане «Арбат». Что касается покупок, то здесь продают в основном подделки под русские национальные товары: матрешки, шапки-ушанки, бинокли. Все эти товары предназначены для японских туристов и приезжих с юга Китая, поэтому русская улица интересна как место для прекрасного променада, а не шопинга. Рядом с Русской улицей расположена аналогичная – Японская. Она обладает японской спецификой. Здесь имеется универмаг, кафе, ресторан японской кухни, кафе чайной церемонии.

Русская улица

Восточная Венеция

Восточная Венеция

Восточная Венеция1

Восточная Венеция1

1

1

 
Создание сайта —
FarPost Design, 2009